Союз женщин Адыгеи посетил торжественное собрание в честь 81-й годовщины Победы

8 мая, Майкоп. Представительницы Союза женщин Республики Адыгея приняли участие в торжественном собрании, посвящённом 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в республиканской филармонии.

(c) Alexey Gusev

Для нас День Победы был и остаётся священным праздником. Мы преклоняемся перед подвигом наших земляков. Из Адыгеи на фронт ушли 80 тысяч человек, каждый третий не вернулся. Сегодня в республике живут 14 участников и инвалидов войны, а всего ветеранов, включая тружеников тыла и блокадников, — 281 человек. Многие из них смогли лично присутствовать на празднике.

Особые слова благодарности — сегодняшним защитникам, участникам специальной военной операции, которые сражаются за будущее страны.

Память павших героев почтили минутой молчания. Завершилось собрание праздничным концертом мастеров искусств Адыгеи.

Союз женщин республики поздравляет всех с прошедшим Днём Победы и желает здоровья, мира и благополучия.

Рекомендованные статьи